| ДАЙДЖЕСТ: |
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров принял участие во всероссийской акции «Елка желаний», целью которой является привлечение внимания населения к проблемам людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в первую очередь, людей с ограниченными возможностями, а также детей-сирот и детей из многодетных семей. Две ёлки с пожеланиями россиян были установлены в Кремле по случаю проведения заседания Госсовета, посвященного развитию добровольчества. В новогоднем мероприятии приняли участие все главы субъектов РФ. По условиям акции ее участники должны были снять с новогодней ёлки шары с пожеланиями детей из различных регионов и реализовать их в течение 2019 года. Три шара с пожеланиями снял и глава республики Вячеслав Битаров.
В соответствии с просьбами ребят уполномоченный по правам ребенка при главе РСО-А Артур Кокаев передал кресло-коляску с электроприводом для десятилетней Мадины Малиевой, ученицы 3 класса Чиколинской средней школы № 3, для девятилетнего Дениса Джабиева - реабилитационный велосипед, а для Хусейна Измайлова - компьютер и кресло-коляску.
- Все главы субъектов Северо-Кавказского федерального округа приняли участие в этой акции. Наша задача была в том, чтобы поддержать детей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях. Отрадно заметить, что появилась площадка, благодаря которой мечты детей сбываются, и улыбки на их лицах - яркое тому подтверждение, - сказал Вячеслав Битаров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля