| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Адыгее будет возведена новая гидроэлектростанция (ГЭС) – ее построит на реке Кубань чеченская компания RIM Group."Руководство холдинга подписало соглашение о строительстве и вводе в эксплуатацию гидроэлектростанции… Она будет построена в республике Адыгея в русле реки Кубань в системе существующих гидросооружений Краснодарского водохранилища. Ориентировочная стоимость проекта составит до 4 млрд рублей", - сообщили в пресс-службе министерства промышленности и энергетики Чечни, передает ТАСС.
Согласно документу, чеченский холдинг должен изготовить, а затем выполнить монтажные и пусконаладочные работы оборудования суммарной мощностью 80 мВт.
При производстве оборудования будут использованы инновационные технологии системы управления и обслуживания ГЭС в онлайн-режиме, аналогов которой с такими модульными решениями в России не существует, - отметили в ведомстве.
Напомним, RIM Group специализируется на производстве в сфере теплоэнергетики и "умного" строительства, а в скором времени планирует запустить совместно с австрийской компанией Global Hydro Energy GmbH производство гидроэлектростанций "под ключ".
![]() |
IMEI – ваш личный паспорт смартфона. Как его проверить и использовать?
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни