ДАЙДЖЕСТ: |
Инициатором проведения игры является Центр молодежных проектов города Георгиевска. Главной целью интеллектуальных соревнований было названо привлечение молодежи к науке, развитие интереса к научным знаниям, сохранение культурного наследия страны и края, а также анализ интеллектуального развития молодежи в целом.
Всего в мероприятии приняли участие 8 команд из числа учащихся средних школ городского округа. Сама игра проходила в два этапа по 15 вопросов из области общих знаний, в том числе по направлениям: «Его величество — Театр»; «Мифы и легенды народов мира»; «Великие открытия и изобретения человечества».
По окончании работы оценочной комиссии, были объявлены результаты интеллектуальной игры. Так, грамотой за почетное третье место в научно-познавательной игре был награжден коллектив «Гром» МБОУ СОШ №9, второе место у команды «Физики» МБОУ СОШ №23 села Новозаведенного.
Победителем окружного этапа игры стала команда «Эрудиты» МБОУ «многопрофильный лицей №4» города Георгиевска. Ребятам предстоит уже в марте этого года достойно представить Георгиевский городской округ на краевом этапе интеллектуальной игры. К слову сказать, темой 1/8 краевого тура станут естественно-научные познания (химия, биология, физика, география) и Великие открытия и изобретения человечества.
Давайте же пожелаем им успеха!
Автор статьи и фото: Екатерина Бехтерева
![]() |
Почему Организация тюркских государств становится серьезным геополитическим центром
КЧР. В Карачаево-Черкесии детей иностранцев перед школой проверили на знание русского языка
ВОЛГОГРАД. Глава СКР Бастрыкин заинтересовался обезвоженным островом Сарпинским
АБХАЗИЯ. Туристический центр откроется в Восточной Абхазии при участии РФ
ЧЕЧНЯ. Владимир Леонов стал чемпионом «Кубка Президента РФ» по мотогонкам в Грозном.
ЧЕЧНЯ. Новак назвал Чечню уникальным регионом с сильными традициями
АБХАЗИЯ. Абхазия выстраивает взаимодействие с платформой "Россия – страна возможностей"
АБХАЗИЯ. Урожай цитрусовых в Абхазии будет меньше прошлогоднего