| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МОСКВА, 3 марта – РИА «Дагестан». Президент России Владимир Путин лично дал поручение разобраться в сложившейся ситуации в селе Тисси-Ахитли и оказать максимальную помощь гражданам. Об этом сообщил заместитель главы МЧС России Андрей Гурович на оперативном совещании с участием руководителей органов исполнительной власти республики. «В связи с этим мы с коллегами приехали в республику. Также сегодня ожидается приезд круга специалистов, которые окажут помощь в части использования систем пожаротушения. Будет сделан полный разбор ситуации: что можно и нужно сделать сейчас, каковы причины возгорания и как избежать повтора ЧС в будущем», – сказал Гурович.
Также он отметил, что по всем вопросам будет проведена совместная работа. В продолжение темы Гурович заявил: «Наша задача – в ходе сегодняшней поездки и разбирательства понять, как нам организовать эту работу с привлечением средств из федерального бюджета. Пока мы этот вопрос не решим, мы отсюда не уедем».
При этом он подчеркнул, что все процессы должны быть организованы максимально прозрачно с учетом всех деталей.
«Люди попали в страшную ситуацию. Их не интересуют формальности, им нужно помочь напрямую и сейчас. Это наша первоочередная задача», – заявил Андрей Гурович.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада