| ДАЙДЖЕСТ: |

В страну доставлено 160 тыс доз вакцины против кори и краснухи для иммунизации взрослых, в дополнительной вакцинации возникла необходимость, так как большое количество людей заразилось корью в соседних с Азербайджаном странах и в Европе. Вакцина уже завезена в поликлиники Баку, сейчас осуществляется раздача вакцины по медучреждениям других городов и районов, пояснила Алиева, пишет ТАСС.
"Лица в возрасте 20-40 лет, которые хотят пройти вакцинацию, могут обратиться в территориальные поликлиники. В ближайшие дни в территориальных поликлиниках начнут работать кабинеты по вакцинации взрослых", - сказала она.
Алиева добавила, что каждый, обратившийся в поликлинику будет обследован врачом-терапевтом.
"Беременные или женщины, которые планируют беременность, лица с заболеваниями крови и онкологическими заболеваниями, а также те, у кого аллергия на яичный белок, не могут быть вакцинированы", - подчеркнула Алиева.
Приказом министра здравоохранения Огтая Ширалиева в марте-апреле в тех городах республики, где были зарегистрированы случаи заболеваемости корью, должны быть проведены меры иммунизации среди лиц в возрасте 20-40 лет.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой