| ДАЙДЖЕСТ: | 

В нём приняли участие представители МинстройЖКХ, Минкавказа России, других федеральных министерств и ведомств, а также органов власти почти двух десятков регионов России.
Обсуждены предложения, касающиеся улучшения водоснабжения городских и сельских поселений, состояния инженерных сетей и сооружений, тарифообразования в отрасли. В основном они сформированы с учётом территориального опыта и видения проблем с позиций различных регионов, в том числе – Ставропольского края.
По итогам деятельности возглавляемой Владимиром Владимировым рабочей подгруппы будет сформирован проект Доклада по улучшению качества водоснабжения и обеспечения граждан качественной питьевой водой. Документ будет рассмотрен на заседании Госсовета РФ по экологической тематике. По итогам должны быть сформулированы поручения федеральным и региональным органам власти.
Напомним, Президент России Владимир Путин в конце 2018 года обновил состав рабочих групп Госсовета. Всего их 16. Основной задачей групп является подготовка материалов к заседаниям Госсовета, анализ правоприменительной практики и подготовка предложений по соответствующим направлениям деятельности, анализ и оценка результатов реализации региональных проектов, выявление в субъектах РФ лучших практик государственного и муниципального управления и их распространение.
Все члены рабочих групп осуществляют свою деятельность на общественных началах.
Рабочую группу Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы» возглавляет Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Владимир Владимиров включён в состав президиума Государственного совета РФ в январе 2019 года.
|  | 
КЧР. С ходом капремонта школы-интерната для слабослышащих детей ознакомились члены правительства КЧР
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО