ДАЙДЖЕСТ: |
В фойе театра зажгли свечи. Перед портретом основателя театра лежали гвоздики с чёрными лентами. В зале был аншлаг, поскольку у театра очень много поклонников.
Посетители театра посмотрели один из лучших спектаклей режиссера – «Маскарад» по драме Михаила Лермонтова. Во время действия раздавались аплодисменты.
В спектакле приняли участие звезды театра, с которыми на протяжении многих лет работал художественный руководитель.
Театр был основан в 1988 году. С момента основания Отар Джангишерашвили был его бессменным руководителем, который отдал 30 лет служению волгоградской сцене.
27 марта, в Международной день театра, в Волгограде на доме, в котором жил Народный артист установят мемориальную доску.
Дмитрий Норовлянский, Юлия Гречухина.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан