ДАЙДЖЕСТ: |
В фойе театра зажгли свечи. Перед портретом основателя театра лежали гвоздики с чёрными лентами. В зале был аншлаг, поскольку у театра очень много поклонников.
Посетители театра посмотрели один из лучших спектаклей режиссера – «Маскарад» по драме Михаила Лермонтова. Во время действия раздавались аплодисменты.
В спектакле приняли участие звезды театра, с которыми на протяжении многих лет работал художественный руководитель.
Театр был основан в 1988 году. С момента основания Отар Джангишерашвили был его бессменным руководителем, который отдал 30 лет служению волгоградской сцене.
27 марта, в Международной день театра, в Волгограде на доме, в котором жил Народный артист установят мемориальную доску.
Дмитрий Норовлянский, Юлия Гречухина.
![]() |
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис