ДАЙДЖЕСТ: |
Правительство Чечни увеличило размеры отдельных видов социальных выплат. Среди получателей пособий родители с детьми и малоимущие граждане, сообщили ИА REGNUM 23 сентября в пресс-службе главы и правительства региона.
Так, по информации Министерства труда, занятости и социального развития Чечни, с 1 января 2014 года установлено ежемесячное пособие на ребенка в размере 130 рублей. Пособие на ребенка, одновременно родившегося в составе трех и более детей, составит 1250 рублей. До 150 рублей увеличены ежемесячные выплаты малоимущим гражданам республики. Также постановлением правительства Чечни с 1 января 2014 года установлено пособие на погребение в размере 5002,16 рублей.
Напомним, в августе текущего года в Чечне до 600 рублей увеличили размер ежемесячного денежного пособия, выплачиваемого долгожителям республики, достигшим 100 и более лет. На сегодняшний день в республике проживает 120 человек, перешагнувших вековой рубеж.
В апреле текущего года в Чечне до 390 рублей были увеличены пособия и выплаты для граждан пожилого возраста и льготников, в число которых входят реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, ветераны труда и труженики тыла и другие категории жителей республики. Кроме того, до 11700 рублей вырос размер ежемесячных пособий для детей-сирот.
![]() |
Посол РФ обратился с открытым письмом к Папикяну из-за высказываний Арцруна Ованнисяна
ЧЕЧНЯ. Восстание в Аухе 1877 года: борьба за землю и справедливость
«Ведомости»: Куратором отношений с Арменией в администрации президента РФ стал Сергей Кириенко
Киберэксперт рассказал, как вернуть взломанный аккаунт в Telegram
Новый президент Румынии Дан считает неуместной отправку войск на Украину
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют создать реабилитационный кластер для инвалидов и участников СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов в Москве обсудил с Александром Козловым экологические перспективы Чечни
Полиция задержала почти 300 подозреваемых в членстве в ИГ в Турции
ЧЕЧНЯ. МегаФон ускорил интернет для студентов Грозного — как это было и зачем