| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, BP подписала четыре разведывательных контракта, и буровые работы будут проводиться на основе этих контрактов.
Он также обратил внимание на то, что на блок D-230 возлагаются большие надежды. Джонс подчеркнул, что в том случае, если работы на этом разведочном блоке будут успешными, BP откроет месторождение, схожее по объемам с месторождением "Азери-Чираг-Гюнешли".
Помимо этого, региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции указал на то, что в прошлом году компания перевыполнила свои прогнозы. По его словам, проводимые в Азербайджане работы занимают особое место в портфеле BP и по объемам схожи с работами в Бразилии.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия на подъёме: внутренний турпоток удвоился за последние пять лет
ЧЕЧНЯ. «Турпалхо – Герои 95»: в Чечне запущена программа подготовки военных к работе в госуправлении
ЧЕЧНЯ. Чеченская «Студвесна» покорила Казань: золото в двух номинациях и яркий триумф таланта
ЧЕЧНЯ. Чечня встречает Новый год: республика окутана волшебством и огнями
ЧЕЧНЯ. Министр ЧР призвал жителей беречь природу: «Это наше наследие для будущих поколений»
ЧЕЧНЯ. Минтранс ЧР взял под контроль работу платёжных терминалов в общественном транспорте
Рубль укрепился на 24%: российская экономика демонстрирует устойчивость в условиях санкций
ЧЕЧНЯ. Чечня наводит порядок: жители, депутаты и активисты вышли на «Осеннюю уборку»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют ключевую улицу Абдаллы II: ремонт под личным контролем мэра