| ДАЙДЖЕСТ: |

Отметив положительную динамику в двусторонних связях, в частности в сфере энергетики, Гримольди выразил надежду, что торговые отношения между странами также станут еще больше крепкими.
Он также подчеркнул, что участие итальянских компаний на Дне итальянского дизайна в Баку открывает широкие возможности для сотрудничества между двумя государствами в сфере торговли и услуг.
В столице Азербайджана День итальянского дизайна проходит третий год подряд. На этот раз фестиваль прошел с особым размахом. Организаторы для этого мероприятия подобрали весьма оригинальное место – Музей каменной летописи. Среди старинных каминных плит можно было любоваться итальянским совершенством, будь то образцы моды, мебели или ювелирных украшений. Для гостей вечера также спел всемирно известный итальянский музыкант, лауреат джазовых фестивалей Фабио Лепоре.
На мероприятии приняли участие свыше 50 итальянских компаний известных дизайнеров и архитекторов, представителей деловых кругов.
Как отметил посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари, бренд «Made in Italy» занимает третье место после брендов Visa и Coca Cola. «Сегодня наши отношения развиваются стремительно. Мы стараемся сохранить конкуренцию на азербайджанском рынке для итальянских товаров», – сказал посол, отметив, в 2019-м году в Баку пройдут ряд мероприятий, приуроченные к 500-летней годовщине смерти мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы