ДАЙДЖЕСТ: |
Сопредседатели заявили о необходимости сохранения конструктивной обстановки на переговорах и высоко оценили снижение числа нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, следствием которого стало отсутствие жертв с обеих сторон в последнее время.
Также Минская группа ОБСЕ подтвердила, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта будет основываться на принципах Хельсинского заключительного акта, среди которых отмечена территориальная целостность сторон конфликта.
Дипломаты-посредники сообщили о готовности в любое время встретиться как с лидерами, так и с главами МИД Азербайджана и Армении и отметили значимость прямого диалога между Баку и Ереваном для продвижения процесса мирного урегулирования конфликта.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины
В Краснодаре увековечат память героев Кубанского казачьего войска
Нейросеть Google отказалась играть в ретро-шахматы с Atari из-за страха поражения