ДАЙДЖЕСТ: |
Инцидент произошел примерно в 05:50 (мск). Несмотря на законное требование и предупредительный выстрел азербайджанских военнослужащих нарушители открыли огонь.
В результате перестрелки младший сержант Сахавет Мамедов получил ранение в грудь, рядовой Видади Джабраилов – ранение в руку. Несмотря на то, что оба пограничника были незамедлительно госпитализированы, жизнь Сахавета Мамедова спасти не удалось.
Отмечается, что попытавшиеся нарушить госграницу лица сбежали обратно.
Также сообщается, что начальник Государственной пограничной службы Эльчин Гулиев встретился с отцом погибшего военнослужащего и выразил ему соболезнования.
Указом начальника Государственной пограничной службы младший сержант Сахавет Мамедов и рядовой Видади Джабраилов за отвагу, проявленную при выполнении воинского долга, были награждены медалью "За отличие в военной службе" 3-ей степени.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы