| ДАЙДЖЕСТ: |
Не секрет, что Чечня обладает огромным туристским потенциалом. Республика привлекает уникальными памятниками природы и архитектуры, удивительными климатическими условиями, богатой историей, самобытной культурой ну и, конечно же, знаменитым кавказским гостеприимством. Мы активно развиваем туристскую инфраструктуру.
В Чечне построены и функционируют курорты "Ведучи", "Кезеной-Ам", "Нихалойские водопады", "Серноводск-Кавказский", "Ахки-Т1ай". Они стремительно набирают популярность. Мне очень приятно видеть в Грозном, в высокогорье и других уголках республики гостей. Невооружённым взглядом можно заметить рост туристского потока. Он увеличился на 19 % в 2018 году.
«3а двенадцать месяцев мы приняли 146670 туристов и экскурсантов. География очень широкая - от Китая до США. Конечно же, это исключительно положительный и радостный факт! Мы намерены превратить Чечню в один из туристских центров России. И мы уверенно движемся к этой цели», - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.
![]() |
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: 2026 год станет успешным для Грузии
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году