| ДАЙДЖЕСТ: |

В Калмыкии начали работать общественные приемные главы республики. С инициативой их открытия ранее выступил глава региона Алексей Орлов. Общественные приемные созданы совместно с ОНФ, Общественной палатой республики и волонтерами.
Стоит сказать, что общественные приемные открыты в Элисте, в каждом районном центре и крупных населенных пунктах. Прием граждан в них ведут представители общественных организаций, профсоюзных объединений, обществ инвалидов, волонтеры и так далее.
Стоит сказать, что для оперативного информирования жителей о результатах работы общественных приемных главы Калмыкии будут проводиться брифинги для СМИ. Информация о деятельности приемных также будет размещаться на сайтах органов местного самоуправления и в их аккаунтах в социальных сетях.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах