Ю. ОСЕТИЯ: Осетинские борцы в числе фаворитов главенства Европы

Просмотров: 728Комментариев: 0

Ю. ОСЕТИЯ.  Радик Валиев и Батырбек Цакулов завоевали золотые медали на прошедшем в Сербии первенстве Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет.

Валиев выступал в весовой категории до 79 килограммов. После ряда успешных предварительных схваток он в финале со счетом 7:2 добился победы над соперником из Турции Рамазаном Сари.

Цакулов боролся в в/к до 92 кг. В финальной части соревнований со счетом 4:0 он добился победы над украинским борцом Василием Сова.

Радик и Батырбек выступали на турнире в составе сборной команды РФ.

Бронзовой медалью пополнил копилку российской команды другой осетинский борец Виталий Голоев, который выступал в самой тяжелой весовой категории до 125 кг.

Серебряным призером первенства Европы стал Ахсарбек Гулаев (в/к до 74 кг). На соревнованиях он выступал в составе сборной команды Словакии.

Пробившись в финал, Гулаев уступил победу российскому борцу Никите Сучкову.

По количеству завоеванных на турнире медалей российская команда заняла первое командное место. На втором месте сборная Турции, а на третьем — украинская команда.