| ДАЙДЖЕСТ: |

"Мне известна мотивация руководства Чечни столь радикальным способом решить проблему, но подход такой считаю неправильным. Спор хозяйствующих субъектов не является чем-то особенным, тем не менее такие вопросы выходят за рамки компетенции районного суда", - заявил Чеботарев, передает "Это Кавказ".
Министр отметил, что наиболее оптимальным для урегулирования этой ситуации было бы обращение в территориальные рабочие группы по топливно-энергетическому комплексу (ТЭК), которыми руководят главы регионов Северного Кавказа, поскольку именно там должны приниматься решения в спорных ситуациях.
При этом важно учитывать, что на территории Чечни велись военные действия, и в Грозном уверены, что большая задолженность у жителей накопилась с периода второй военной кампании, из-за чего и пошли разговоры о истекшем сроке давности, - добавил Сергей Чеботарев.
![]() |
КРАСНОДАР. В двух округах Краснодара произошло массовое аварийное отключение электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Тепло детских рук: как школьники поздравили местных медиков своими руками
ЧЕЧНЯ. Природа в каждой странице: в Ассиновской стартовала выставка «Будь природе другом»
ЧЕЧНЯ. Грозненская юная художница покорила международное жюри: Гран-при за уникальный проект «СОФА»
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал вопросы повестки очередной 84-й сессии кубанского парламента
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова о главном достижении организации: миллионы людей получили помощь и надежду