| ДАЙДЖЕСТ: |

Настоящим триумфом для чеченских борцов стали соревнования в весовой категории 79 кг. Четыре наших спортсмена вышли в полуфинал. Амхад Ташухаджиев выиграл у Юсуп-Хаджи Айдаева, а Хамид Яхиев у Абубакара Абакарова из команды Азербайджана. В борьбе за золотую медаль Ташухаджиев оказался более удачлив, чем Яхиев. Айдаев и Абакаров выиграли малые финалы и стали обладателями бронзовых медалей. Таким образом, наши борцы заняли весь пьедестал почета.
В весовой категории 97 кг было четыре участника и соревнования проходили по круговой системе. Адам Бетербиев на «туше» победил соперников из Армении и США, у Андрея Аронова выиграл со счетом — 4:2 и стал победителем турнира.
Муслим Сайдулаев в весовой категории 65 кг уверенно дошел до финала, не отдав соперникам ни одного балла, выиграв в четвертьфинале и полуфинале досрочно со одинаковым счетом — 10:0. В схватке за золото он встретился с Курбаном Шираевым, у которого выиграл в декабре на турнире «Аланы». Но, на этот раз Шираеву удалось взять реванш — 3:0 и оставить Сайдулаева с серебряной медалью.
В категории 74 кг Адам Юсупов в полуфинале проиграл Дмитрию Куприну — 3:9, а в малом финале выиграл у Рингена Монгуша — 7:0 и завоевал бронзу.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года