ДАЙДЖЕСТ: |
Вице-премьер Екатерина Толстикова провела заседание правительственной комиссии Республики Дагестан, где обсуждался вопрос постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества.
По вопросу постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества отчитался министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев.
« Вопросы совершенствования учета и распоряжения государственным имуществом являются приоритетной задачей для Республики Дагестан и для страны в целом. Сегодня в республике еще очень много имущества и муниципального и государственного, в отношении которого необходимо проводить процедуры по кадастровому учету, внесению сведений в ЕГРН », – отметил министр.
Подробный анализ в разрезе районов и городов представила начальник отдела реестра государственного имущества и контроля оформления прав Калимат Магомаева.
По итогам обсуждения Толстикова отметила, что в целом работа по кадастровому учету ведется не на должном уровне. Вице-премьер поручила до 1 апреля провести четыре методических семинара для органов муниципальной власти.
Касаясь вопроса имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории республики, было озвучено, что до сих пор в 18 муниципальных образованиях не утверждены перечни муниципального имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Тимур Алиев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении