| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе поездки прошла официальная встреча с руководством исполнительной власти. Дагестанские депутаты ознакомились с процессом реализации земельной реформы, которая проводится в Азербайджане с 1996 года, изучили вопросы пользования землей и формы господдержки сельхозтоваропроизводителей, которые безвозмездно получают от государства удобрения, 50-процентную скидку на топливо и субсидии, а также имеют возможность покупать технику в лизинг.
Дагестанские депутаты также изучили вопросы организации местного самоуправления. Глава исполнительной власти муниципалитета назначается президентом Азербайджана, членов муниципалитета выбирают местные жители, пишет РИА "Дагестан".
В Лянкаранском районе гости из Дагестана побывали на чайной и цитрусовой плантациях (всего цитрусовые занимают здесь площадь в 100 га), ковровой фабрике, посетили недавно открытый спортивно-оздоровительный комплекс и оздоровительный центр, известный своими термальными водами.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор оформил экспорт фуражной кукурузы и ячменя в Исламскую Республику
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии доставили гумпомощь в зону СВО
КРАСНОДАР. В Лабинске после атаки БПЛА загорелась нефтебаза, пострадавших нет
КРАСНОДАР. Парламентарии оценили эффективность использования краевого имущества
АДЫГЕЯ. Объездная дорога вокруг столицы Адыгеи разгрузит город от транзитного транспорта
Стратегические проекты Узбекистана будет контролировать Промышленный совет
Ближневосточный конфликт не повлиял на транзит грузов через Центральную Азию и Иран – Тегеран