| ДАЙДЖЕСТ: |

Одним из важных направлений в сотрудничестве является агропромышленный комплекс. Провинция Хэбэй в Китае одна из ведущих в области сельского хозяйства.
Делегация КНР в рамках мероприятий в сопровождении Министра сельского хозяйства Республики Калмыкия Виктора Санджиева и Министра экономики и торговли Республики Калмыкия Зои Санджиевой посетили одно из крупных сельхозпредприятий республики СПК ПЗ «Первомайский». Гостей встретили председатель СПК ПЗ «Первомайский» Валерий Болдырев и глава Адыковского СМО Байрта Мергульчиева , которые ознакомили с древним укладом кочевого народа в этно-хотоне «Адык- страна Бумба», продемонстрировавли мини- выставку сельхозживотных.
Далее по программе делегация осмотрела племенное поголовье крупного рогатого скота калмыцкой породы и овец грозненской породы.
Гости посетили физкультурно-оздоровительный комплекс, парк Победы, консервный цех и теплицу предприятия.
По итогам рабочей поездки иностранные гости рассмотрели возможность о дальнейшем межрегиональном сотрудничестве.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах