| ДАЙДЖЕСТ: |

В экологической акции приняли участие чемпионы мира, призеры Олимпиад по различным видам спорта, заслуженные тренера России и Дагестана, именитые спортсмены и воспитанники спортшкол – всего около 150 человек.
Ранним утром спортсмены привели в порядок и облагородили территорию, прилегающую к Комитету по спорту, туризму и делам молодёжи: посадили саженцы, очистили территорию от мусора, пропололи клумбы и деревья. Председатель по спорту, туризму и делам Махачкалы Марат Ибрагимов сообщил, что мероприятие проводится по поручению главы Махачкалы Салмана Дадаева.
«Сегодняшняя экологическая акция собрала на территории парка как именитых спортсменов, так и молодое поколение. Подобные акции объединяют нас и способствуют улучшению облика нашего родного города, поэтому, я считаю, они должны проводиться на регулярной основе», – рассказал Ибрагимов.
Руководитель комитета добавил, что эстафета по проведению субботника была принята от дагестанского тренера Абдулманапа Нурмагомедова, и передал ее олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Абдулрашиду Садулаеву.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян