| ДАЙДЖЕСТ: |

Гособвинитель просил суд назначить Титиеву наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и со штрафом в 100 тыс рублей, приговор зачитывался почти 10 часов, - передает "Это Кавказ".
Напомним, 9 января 2018 года полицейские в ходе профилактических мероприятий остановили автомобиль, которым управлял правозащитник, и во время досмотра обнаружили в салоне пакет с марихуаной весом около 180 гр. Титиев был арестован по обвинению в незаконном хранении наркотиков. Правозащитник вину не признал и заявляет, что наркотики ему были подброшены.
Чеченского правозащитника поддержали многие общественные деятели и правозащитные организации разных стран мира, а Европарламент в феврале даже принял резолюцию о ситуации в Чечне, однако глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг мнение о том, что Титиева преследуют за его правозащитную деятельность.
Защита Оюба Титиева пока не решила, будет ли обжаловать приговор, - сообщил адвокат правозащитника Петр Заикин, назвав вынесенный сегодня вердикт суда достаточно гуманным.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении