ДАЙДЖЕСТ: |
Стоимость автобусов казахстанского производства – от 31,9 млн тенге (примерно $84427). Представители Astana Motors считают, что ассортимент автобусов и доступная цена удовлетворит потребности казахстанских компаний. "Это очень доступная цена для казахстанского автомобильного рынка, поскольку автобусы Golden Dragon намного дешевле, чем аналогичные автобусы, уже представленные в Казахстане - разница в стоимости составляет около 10%", - говорится в сообщении, опубликованном на веб-сайте Astana Motors.
Xiamen Golden Dragon Bus - совместное предприятие, основанное в 1992 году, которое специализируется на разработке, производстве и продаже роскошных автобусов среднего размера и легких фургонов. Компания начала сотрудничать с зарубежными дистрибьюторами еще в 2003 году, и сегодня ее автобусы экспортируются почти в 120 стран и регионов Азии, Ближнего Востока, Африки и Южной Америки.
Одним из конкурентных преимуществ автобусов считается техническая и клиентская поддержка. Astana Motors предоставит клиентам и автопаркам широкий спектр услуг. Технические специалисты компании будут оказывать услуги техобслуживания в нерабочее время на территории автопарков, а также в случаях, если автобусы сломаются во время поездки. Полный список запчастей, необходимых для технического обслуживания, также предоставляется компанией.
Автобусы Golden Dragon могут быть приобретены либо в лизинг, либо по специальной программе, запущенной Банком развития Казахстана. Astana Motors уже договорилась о поставках автобусов в города Кокшетау и Алма-Ату. Недавняя автомобильная сделка с Китаем – не первое соглашение подобного рода, которое Казахстан заключил с этой страной. В конце прошлого года крупнейший в Казахстане производитель автомобилей Saryarka AvtoProm заключил инвестиционное соглашение на сумму $1,1 млрд с Китайской национальной корпорацией импорта и экспорта машинного оборудования. Китайский международный инженерный подрядчик и дочерняя компания китайской General Technology Group помогут казахстанскому партнеру производить автомобили марок JAC, Ankai, HOWO и Hanteng.
Казахстан не единственная страна в регионе, которая привлекает иностранные бренды. Так, Азербайджан начнет совместное производство иранских автобусов Scania в этом году.
![]() |
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта
ГРУЗИЯ. Проспект возле парламента перекрыли участники акции протеста в Тбилиси
В Дербенте стартовало строительство нового дагестанского отеля Azimut
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали еще 16 человек по делу о штурме президентского дворца
Обновленная дорога к курорту "Ведучи" заработает уже в ноябре
Владикавказ примет научный форум студентов СКФО и Южной Осетии
Британские и украинские спецслужбы готовят подрыв «Турецкого потока»: Бортников
ЧЕЧНЯ. 1868 г. А. Ипполитов о поселение пришельцев: как генуэзцы пытались осесть в чеченских горах
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным