ДАЙДЖЕСТ: |
Договор предусматривает сотрудничество в области образовательной и научно-исследовательской деятельности, академические и культурные обмены между университетами. Как отметил ректор СОГУ Алан Огоев, подписание документа стало возможным благодаря совместной работе председателя осетинской диаспоры в Мадриде Ацамаза Кайтати и отдела внешних связей вуза.
«Культурное и языковое влияние Испании в мире огромно. Испанский язык является вторым по широте распространения после китайского. Мы намерены развивать сотрудничество в этом направлении», — сказал ректор.
Сегодня Университет Алькала — это инновационный и современный вуз, полностью адаптированный к Европейскому пространству высшего образования. Здесь предлагают обучение на факультетах гуманитарного профиля. Специальности — биология, химия, фармация, история, экономика, философия, литература, филология, история, архитектура, туризм и др.
Государственный университет Алькала находится в топ — 100 университетов мира согласно мировым рейтингам QS Rankings и Times Higher Education. Вуз входит в топ-5 университетов, которые являются объектами Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Армянские националисты готовят вотум недоверия Пашиняну
АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия уделяет особое внимание медиатуру "Дорогами Победы"
СЕВАСТОПОЛЬ. Жителю Севастополя грозит до семи лет тюрьмы за призывы к ударам по Крымскому мосту
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия