ДАЙДЖЕСТ: |
Договор предусматривает сотрудничество в области образовательной и научно-исследовательской деятельности, академические и культурные обмены между университетами. Как отметил ректор СОГУ Алан Огоев, подписание документа стало возможным благодаря совместной работе председателя осетинской диаспоры в Мадриде Ацамаза Кайтати и отдела внешних связей вуза.
«Культурное и языковое влияние Испании в мире огромно. Испанский язык является вторым по широте распространения после китайского. Мы намерены развивать сотрудничество в этом направлении», — сказал ректор.
Сегодня Университет Алькала — это инновационный и современный вуз, полностью адаптированный к Европейскому пространству высшего образования. Здесь предлагают обучение на факультетах гуманитарного профиля. Специальности — биология, химия, фармация, история, экономика, философия, литература, филология, история, архитектура, туризм и др.
Государственный университет Алькала находится в топ — 100 университетов мира согласно мировым рейтингам QS Rankings и Times Higher Education. Вуз входит в топ-5 университетов, которые являются объектами Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
![]() |
КЧР. Голштинские коровы помогут КЧР удержать молочные реки на уровне 200 тысяч тонн
РОСТОВ. Экспорт донского зерна рухнул, эксперты назвали шесть причин катастрофы
СЕВАСТОПОЛЬ. Служба в Крыму до 2014 года теперь засчитается в стаж работникам прокуратуры и ФССП
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане