| ДАЙДЖЕСТ: |

- Северный Кавказ относится к районам с низкой водообеспеченностью населения. Вместе с тем, в числе угроз экологического кризиса и, как следствие, здоровью человека, остаются такие факторы, как загрязнение водных объектов сточными водами, несанкционированное размещение отходов в водоохранных зонах, прогрессирующий процесс истощения запасов пресных вод, - отметил
полпред.
По словам Александра Матовникова, Президент Российской Федерации Владимир Путин дал необходимые поручения с целью принятия дополнительных мер по повышению качества питьевой воды на всех стадиях водоснабжения, поэтому предстоит серьезная работа по исправлению ситуации в указанной сфере.
В свою очередь, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов выступил с докладом о проблемных вопросах развития водохозяйственного комплекса СКФО и путях их решения.
Также участники мероприятия обсудили реализацию Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы. В ходе обстоятельного диалога были озвучены предварительные выводы, определены положительные стороны и недостатки в исполнении проекта.
![]() |
ГРУЗИЯ. Оппозиционный телеканал частично приостановил вещание в Грузии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: у «псевдопатриотов», сбежавших в Европу, нет обратной дороги
Россияне выбирают Узбекистан и Беларусь для экскурсионного отдыха на Новый год
ЧЕЧНЯ. Дроны-спасатели: в Ачхой-Мартане смоделировали доставку лекарств будущего
ГРУЗИЯ. Объем грузоперевозок через Верхний Ларс увеличился на 13%
ЧЕЧНЯ. «Неделя математики» в Ассиновской: 180 школьников решили 500 сложных задач