| ДАЙДЖЕСТ: |

308 спортсменов округа вышли на ковер, чтобы побороться за путевки на чемпионат России. Эти соревнования ознаменовались тем, что многие именитые борцы сошли с дистанции уже на начальном этапе. К примеру, северо-осетинские спортсмены, заслуженный мастер спорта Сослан Кцоев, серебряный призер чемпионата Европы-14 Алан Хугаев, бронзовый призер чемпионата Европы-16 Заур Макиев. Не повезло и чеченскому спортсмену из Хасавюрта, чемпиону Европы-16 среди молодежи Имаму Аджиеву.
Следует отметить Тамерлана Расуева из команды Чеченской Республики, который удачно перешел в тяжелый вес и одержал победу. В целом, спортсмены Чечни завоевали 2 золотые, 1 серебряную, 3 бронзовые медали и 10 путевок на чемпионат России.
Ну и безоговорочное лидерство в вольной борьбе в очередной раз подтвердили борцы Дагестана, в активе которых 8 золотых, 9 серебряных, 11 бронзовых медалей и 37 путевок на национальный чемпионат.
Победители и призеры чемпионата СКФО-19
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль