ДАЙДЖЕСТ: |
В конкурсе «Семья года» пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья — хранитель традиций».
Как сообщили в министерстве труда и социального развития региона, на конкурс приглашают многодетные семьи, где дети получают основанное на духовно-нравственных ценностях воспитание, а также семьи, которые занимаются творчеством, интересуются культурой и историей региона.
Организаторы будут рады заявкам от социально активных семей, участвующих в общественной жизни Кубани. Например — в экологических, спортивных, творческих проектах. Приветствуются достижения в профессиональной деятельности, а также успешные семейные дела.
«В числе конкурсантов будем рады видеть и молодые пары, и супругов, которые отметили 50-летие совместной жизни», — отметили в ведомстве.
Семьи-победители регионального тура пройдут в федеральной этап конкурса, итоги подведут в Москве в октябре.
В прошлом году в федеральном этапе конкурса в номинации «Семья — хранитель традиций» победила семья Рогачевых — потомственных хлеборобов из Успенского района. Рогачевы воспитывают шестерых детей. Глава семьи Григорий Рогачев работает механизатором, как и старшие сыновья. Младшие учатся в школе. Супруга Наталья Рогачева — домохозяйка. История этой семьи вошла в Почетную книгу «Семья года. Россия — 2018 год».
Как писал интернет-портал «Кубань 24» , конкурс «Семья года» проводят четвертый год подряд. Его цель — повышение престижа семейных ценностей. Организатором выступает Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» укрепляет позиции: Черчесов приносит победы, «Крылья» терпят первый проигрыш
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой
ЧЕЧНЯ. Рекордный интерес: пресс-конференция Чимаева и Дю Плесси собрала 110 тысяч зрителей
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Алханов вручил награды бойцам «Север-АХМАТ» в зоне СВО
ЧЕЧНЯ. Бои на Сумском направлении: чеченцы не пропустили врага
ЧЕЧНЯ. Фестиваль вкуса: Grocofest в Грозном - Грозный стал столицей кофейной культуры