| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По словам руководителя ЧР, несмотря на все сложности, телеканал "Грозный" вышел в свой первый эфир 23 марта 2003 года. Сюжеты о ходе референдума по принятию Конституции Чеченской Республики и Закона о выборах Президента и Парламента ЧР впервые за долгое время дали людям уверенность в завтрашнем дне.
Глава ЧР отметил, что с тех пор телерадиоканал продолжает доносить до зрителя правду об общественно-политической ситуации в ЧР. Коллектив телеканала успешно отражает информационные атаки и вбросы, апеллируя объективными и достоверными фактами. Налажено производство художественных, информационных и аналитических передач. Новостные материалы телерадиокомпании цитируют авторитетные мировые издания. Качество вещания ЧГТРК "Грозный" растёт с каждым днём, и в этом основная заслуга дорогого брата, директора телерадиоканала Ахмеда Дудаева и его команды.
Я искренне поздравляю коллектив ЧГТРК «Грозный» с очередной годовщиной. Желаю творческих успехов и вдохновения!", - написал Р. Кадыров.
![]() |
Нефтеперерабатывающий завод превысил норму по выбросам почти в 40 раз в Казахстане
Путин оценил прогресс в российско-сирийских отношениях после визита аш-Шараа
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»