| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам гражданки, из ее домовладения пропали золотые украшения на сумму около 70 тысяч рублей.
В ходе организованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили весь круг знакомых потерпевшей, имевших доступ в квартиру в период, когда была совершена кража.
В результате установлено, что хищение совершил 37-летний житель города Михайловска, ранее неоднократной судимый за подобные преступления. Мужчину задержали и доставили в городской отдел внутренних дел.
В совершении кражи подозреваемый признался и пояснил, что под надуманным предлогом пришел к заявительнице, воспользовался моментом, когда на непродолжительное время остался один в комнате и похитил из посудного шкафа золотые женские украшения. Похищенное имущество продал, а полученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.
Следствием ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.
Светлана Долгова![]() |
Сотни тысяч жителей Ставрополья останутся на сутки без воды из-за аварии
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии займется демографической ситуацией в стране
АДЫГЕЯ. Роспотребнадзор Адыгеи изъял 47 партий некачественных овощей и фруктов в 2025 году
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о риске подорожания яиц из-за запрета пластика
ГРУЗИЯ. T’way Air запустит чартерные рейсы между Тбилиси и Сеулом
ЧЕЧНЯ. Чечня и Югра укрепляют связи: новые соглашения и признание заслуг