ДАЙДЖЕСТ: |
Следствием и судом установлено, что в городе Грозном в ночное время, 20 апреля 2018 года, местный житель с целью завладения автомашиной ВАЗ-11183 напал на женщину-таксиста в салоне автомобиля и нанес ей множественные ножевые ранения. От полученных ножевых ранений 41-летняя женщина скончалась на месте преступления. Женщина привезла его в качестве пассажира в город Грозный на своей автомашине ВАЗ-11183 из города Владикавказа, где постоянно проживала и работала в частном таксопарке.
После совершения убийства, с целью сокрытия следов преступления, он сбросил тело женщины в реку Сунжа на территории Заводского района г. Грозного. После чего, похитив телефон и автомашину, принадлежавшие убитой женщине, скрылся с места преступления.
Утром следующего дня преступник, передвигавшийся на автомашине убитой, был задержан в Грозном сотрудниками правоохранительных органов. Тело женщины было обнаружено в реке Сунжа спасательными службами.
Приговором суда местному жителю назначено наказание - 23 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия сформировала крупный гуманитарный груз для Курской области
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить диалог
На Ставрополье детский лагерь эвакуировали из-за природного пожара
Донские казаки возьмут под охрану Северо-Кавказскую железную дорогу
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ изучит проект "Путь Трампа" через Армению
ДАГЕСТАН. Камнепад в Дагестане заблокировал дороги в нескольких районах