| ДАЙДЖЕСТ: |
Китайские инвесторы готовы реализовать в Шелковском районе ряд проектов. Об этом стало известно на встрече главы администрации данного муниципального образования Абдулкахира Израйилова с гендиректором ООО «Шелковый путь» Цзян Баоцзюнь.Как отметил А. Израйилов, в районе сформировано 11 инвестиционных площадок, которые планируется предоставлять на конкурсной основе.
"Инвестиционное развитие района позволит нам обеспечить рабочими местами население, а также наладить производство. Четыре проекта из 11 уже реализуются. Все они осуществляются в области сельского хозяйства", - сказал он.
А. Израйилов также сообщил, что с ООО "Шелковый путь" достигнута договоренность о реализации инвестиционного проекта стоимостью 165 млн.рублей.
"Он предусматривает строительство экодеревни и теплиц в Шелковском районе. Мы уже договорились о передаче земли сельхозназначения площадью 280 га ГУП «Кавказ» и ГУП «Шелковская» в аренду под строительство инвестиционных объектов", - сказал он.
Также в ходе встречи китайским инвесторам были представлены проекты лечебно-оздоровительного комплекса и тепличного комплекса с использованием геотермальных источников в ст. Червленная.
Ц. Баоцзюнь отметил, что Шелковской район имеет большой потенциал для развития.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топурия поделился ожиданиями от предстоящего боя в Белом доме
ГРУЗИЯ. Первый Молодежный олимпийский фестиваль стартовал в Грузии
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев ограничил перемещения чиновников за пределы Краснодарского края
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили итоги отопительного сезона на Кубани