ДАЙДЖЕСТ: |
26 марта глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров принял эстафету в экологической акции «Мой Дагестан. Зеленые километры», переданную мэром Махачкалы Салманом Дадаевым.
В акции приняли участие председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, гость из Азербайджана – президент группы компаний «Karvan-L» Абульфаз Гафаров, молодежь города, учащиеся образовательных учреждений, отряд юных помощников главы города и просто неравнодушные люди, проходящие мимо.
Мероприятие состоялось на набережной города и вдоль берега моря.
Участникам акции были розданы лопаты, мешки для сбора мусора и перчатки. Из динамиков раздавалась энергичная музыка, которая настраивала на трудовой лад, и с веселым настроением все приступили к работе на благо города.
Хизри Абакаров призвал жителей города бережно относится к чужому труду, убирать за собой мусор и поливать саженцы, чтобы они хорошо прижились.
Акция «Зеленые километры» проходит в Дербенте уже в третий раз, в ходе которых высажено уже более 250 саженцев и собрано более 50 мешков мусора.
Хизри Абакаров передал эстафету всем руководителям муниципалитетов республики.
![]() |
КРАСНОДАР. Проверка на причастность: сожитель в центре внимания СК из-за гибели женщины
Пепел Этны добрался до Москвы: вулкан в Италии взорвал интерес к атмосфере столицы
ВОЛГОГРАД. Полицейский из Волгограда спас пенсионерку от мошенников за секунду до перевода
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы расстались с накопленной мелочью на 1,3 млн
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова представила первое варенье чеченского бренда «Тускар».
СЕВАСТОПОЛЬ. Скандал вместо перемирия: Зеленский назвал предложение России "идиотизмом"
КРАСНОДАР. Скандал в школе: преподавательницу осудили за взятки в Тихорецке