| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава края отметил, что ввод новых спортивных объектов в регионе осуществляется ежегодно.
– За последние несколько лет нам удалось серьёзно расширить спортивную инфраструктуру Ставрополья. И эту работу мы твёрдо намерены продолжать. В том числе, на этот год запланировано строительство 6 физкультурно-оздоровительных комплексов и 13 спортплощадок, – сказал Владимир Владимиров.
Всего, по словам Губернатора, до 2024 года в Ставропольском крае должен появиться 31 новый спортивный объект.
Владимир Владимиров также отметил положительные результаты, которые даёт сотрудничество региона с такими крупными компаниями как «Лукойл» и «Еврохим», развивающими спортивную инфраструктуру в городах Будённовск и Невинномысск.
– Вы здорово работаете, Ставрополье – наш надёжный партнёр в развитии физкультуры и спорта, большое спасибо за это от имени Министра спорта России, – поблагодарил Павел Новиков.
В ходе встречи также обсуждены возможности строительства в Кисловодске новых крупных спортобъектов – Федерального центра гребли на байдарках и каноэ на озере Новое и Федерального и межрегионального центра по зимним и летним видам спорта на горе Баран на высоте свыше 1,6 тысячи метров над уровнем моря.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону