Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАТЫ ИСТОРИИ. 4 апреля 1906 г. Абрек Зелимхан Харачоевский, в ответ на репрес - teptar


Просмотров: 1 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАТЫ ИСТОРИИ.  4 апреля 1906 г. Абрек Зелимхан Харачоевский, в ответ на репрес - teptar
ДАТЫ ИСТОРИИ. 4 апреля 1906 г. Абрек Зелимхан Харачоевский, в ответ на репрессии против своей семьи, убил старшего помощника начальника ...4 апреля 1906 г. Абрек Зелимхан Харачоевский, в ответ на репрессии против своей семьи, убил старшего помощника начальника Грозненского округа подполковника Добровольского.

В известном письме, посланном 15 января 1909 года на имя председателя Госдумы Хомякова, абрек писал: «За то, что он заставил сделаться абреком моего отца и брата, обругал меня скверными словами Добровольский поплатился жизнью». Убийства чиновника такого ранга в Чечне еще не случалось, в ответ власти арестовали жену Зелимхана и его брата. (На фото взятое в плен семейство Зелимхана)


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"