ДАЙДЖЕСТ: |
"Можно ответственно заявить, что наш аэровокзал станет самым красивым, удобным и комфортабельным в стране. Именно такие требования будут предъявлены проектировщикам и инвесторам", - цитирует главу республики ТАСС.
Потребность в новом аэропорте объясняется, по мнению Кадырова, ростом грузоперевозок, а также интенсивной культурной, научной и экономической жизнью столицы. "В Грозный систематически прибывают крупные бизнесмены, политики, деятели науки, культуры. Здесь проводятся форумы и научные конференции с участием представителей десятков стран. Естественно, им нужны комфортные условия. Самое главное, увеличились объемы перевозок", - пояснил глава Чечни.
В данный момент идет благоустройство прилегающей территории. По словам Кадырова, эти "работы ведутся быстрыми темпами и с хорошим качеством".
![]() |
ДАГЕСТАН. Спасение из Китая: как Путин помог дагестанскому мальчику с онкологией
ЧЕЧНЯ. Улица Социалистическая в Грозном станет улицей Абачева
ЧЕЧНЯ. Нет самолёта, есть работа: Кадыров прокомментировал сообщения о роскошных поездках
КРАСНОДАР. Бастрыкин потребовал доклад по делу о происшествии на водном аттракционе в Геленджике
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения провели взаимные визиты делегаций
АРМЕНИЯ. Самолет Пашиняна впервые пролетел через воздушное пространство Азербайджана
С. ОСЕТИЯ. Синоптики прогнозируют разгул стихии с ливнями, градом и сильным ветром в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. 25–26 октября: Грозный станет центром воздушной гимнастики
ЧЕЧНЯ. Рост на 18%: Кадыров заявил о всплеске туристического потока в Чечню