Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Святейший Патриарх Кирилл и Глава Дагестана обсудили строительство храма


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Святейший Патриарх Кирилл и Глава Дагестана обсудили строительство храма

ДАГЕСТАН. Как сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, 12 апреля 2019 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Республики Дагестан В.А. Васильевым.

Участники встречи обсудили вопросы строительства собора в честь святого благоверного князя Александра Невского в Махачкале. Одноименный храм, до революции являвшийся архитектурной доминантой центра дагестанской столицы, был построен в 1871 году. В 1953 году собор был взорван, на его месте построили комплекс зданий правительства Дагестанской АССР. Место для строительства новогого храма было выделено в парке около озера Ак-Гёль.

В ходе беседы также обсуждались межрелигиозные взаимоотношения в Республике Дагестан.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"