| ДАЙДЖЕСТ: |

«Министерство в полной мере учитывает в своей деятельности особенности Северо-Кавказского федерального округа, активно взаимодействует с регионами и совместно с Полпредством Президента России в СКФО является эффективным проводником инициатив регионов, решение которых необходимо на федеральном уровне», - подчеркнул Глава кабмина Чечни.
По его словам, на заседании особое внимание было уделено вопросам занятости населения, развития туристической отрасли, а также эффективности реализации различных программ по развитию реального сектора экономики субъектов СКФО.

«Несмотря на экономический кризис, северокавказские регионы демонстрируют рост практически всех макроэкономических показателей, повышается инвестиционная привлекательность Северного Кавказа», - написал на своей странице в социальной сети в Инстаграм Председатель Правительства ЧР.
М.Хучиев отметил, что Чеченская Республика также демонстрирует уверенный рост. В регионе с начала кризиса ни один начатый инвестиционный проект не был заморожен. Объем инвестиций в основной капитал за 2018 год составил 76,4 млрд рублей (рост 118,7 %), в том числе внебюджетные инвестиции - 63,4 млрд руб. (рост 119,5%). Создано около 3 тысяч рабочих мест.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в десятку популярных стран для отдыха россиян
АБХАЗИЯ. Абхазия претендует на роль крупного транспортного хаба
Россельхознадзор направил Еревану письмо о запрете цветов из Армении
ЧЕЧНЯ. ВТБ фиксирует рост интереса в Чечне к накопительным счетам
Сахиба Гафарова приняла участие в заседании МПА СНГ в Санкт-Петербурге