Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Абхазия готова увеличить поставки инертного материала в Республику Крым


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Абхазия готова увеличить поставки инертного материала в Республику Крым
АБХАЗИЯ. Сухум. 19 апреля. Апсныпресс. Делегация Министерства экономики Республики Абхазия во главе с министром Адгуром Ардзинба принимает участие в работе V Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в Республике Крым. Об этом сообщает пресс-служба Минэка.

Как отмечается в сообщении, в рамках форума, министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба и министр иностранных дел республики Даур Кове встретились с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

В ходе встречи Сергей Аксенов отметил, что Крым готов работать над развитием проектов по различным сферам, в частности, в направлении укрепления двусторонних отношений, подчеркнув, что для этого между республиками есть «множество точек соприкосновения».

Со своей стороны, Адгур Ардзинба поздравил Сергея Аксенова с юбилеем ЯМЭФ, который успешно и результативно проводится пятый год подряд.

«Идет интенсивное развитие республики. Мы взаимодействуем с нашими коллегами из Крыма и видим, как профессионально и самоотверженно работает ваша команда», – подчеркнул он.


Ардзинба также отметил, что между республиками активно развиваются торгово-экономические отношения, в частности, Абхазия поставляет в Крым инертные материалы для строительства автодороги «Таврида».

При этом, Адгур Ардзинба напомнил: «При содействии Минтранса России в этом году в рамках Российского инвестиционного форума в городе Сочи мы подписали Соглашение по организации круизного сообщения между морскими портами Абхазии и России. Планируется, что уже к 2020 году лайнер «Князь Владимир» свяжет Абхазию с Крымом и Сочи».

Он подчеркнул, что организация комфортного перемещения между курортами Черного моря способствует повышению конкурентоспособности и привлекательности всего черноморского побережья.

Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове отметил, что на недавней встрече с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Георгием Мурадовым в Москве обсуждались перспективы грузопассажирского морского сообщения Абхазии с Крымом, Турцией и Сирией с помощью судов Республики Крым.

Также на полях форума министр экономики Адгур Ардзинба провел встречу с министром экономического развития Республики Южная Осетия Геннадием Бекоевым.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"