| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно информации, личный состав ВС Турции уже прибыл в Азербайджан для участия в учениях. В рамках визита турецкая делегация совместно с личным составом ВС Азербайджана возложила цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, установленному на территории воинской части, почтила минутой молчания память великого лидера, а также павших в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана шехидов
Основная цель учений - достижение координации взаимодействия военных подразделений Азербайджана и Турции путем разработки совместных планов штабов, повышение уровня боеготовности личного состава и развитие их навыков ведения совместных операций, а также поддержание на высоком уровне взаимоотношений и военнослужащих двух стран посредством проведения обмена опытом.
В учениях, которые состоятся 1-3 мая, будут участвовать личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты ВВС, а также подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения армий двух стран.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов