| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно информации, личный состав ВС Турции уже прибыл в Азербайджан для участия в учениях. В рамках визита турецкая делегация совместно с личным составом ВС Азербайджана возложила цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, установленному на территории воинской части, почтила минутой молчания память великого лидера, а также павших в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана шехидов
Основная цель учений - достижение координации взаимодействия военных подразделений Азербайджана и Турции путем разработки совместных планов штабов, повышение уровня боеготовности личного состава и развитие их навыков ведения совместных операций, а также поддержание на высоком уровне взаимоотношений и военнослужащих двух стран посредством проведения обмена опытом.
В учениях, которые состоятся 1-3 мая, будут участвовать личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты ВВС, а также подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения армий двух стран.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах