| ДАЙДЖЕСТ: |

Отметив плодотворное и всестороннее сотрудничество Азербайджана с международной организацией, Закир Гасанов уточнил, что Баку также начал сотрудничество в военной сфере в рамках ООН.
"В ходе встречи стороны затронули вопрос урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и обменялись мнениями о деятельности ООН в этом направлении. Министр обороны напомнил о своем недавнем участии в мероприятиях ООН в Нью-Йорке и обсудил с гостем результаты проведенных там встреч", - сказано в сообщении.
Гулам Исакзаи, в свою очередь, дал высокую оценку вкладу Азербайджана в международную безопасность в рамках операций в Афганистане и выразил признательность за активное участие военнослужащих ВС АР в миротворческих операциях.
Кроме того, стороны обменялись мнениями по военному сотрудничеству в рамках ООН и другим вопросам, имеющим взаимный интерес.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями