СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Осетинские сумоисты принесли победу сборной России на чемпионате Европы

Просмотров: 654Комментариев: 0

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Таллине 21 апреля завершился чемпионат Европы по сумо. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 14 стран.
Сборную России представили 30 сумоистов. Спортсмены боролись за 18 комплектов наград в индивидуальном и командном зачетах.
Осетинские сумотори принесли сборной России 6 наград в личном зачете.

Чемпионами Европы стали Аслан Бзыков (85кг), Батраз Цховребов (92кг), Руслан Багаев (св.115кг), Эдуард Кудзоев (авк).

Серебряные медали завоевали Заур Караев (115кг) и Руслан Багаев (авк).

В командном турнире первое место заняла сборная России, которая состояла исключительно из осетинских спортсменов. Ацамаз Казиев, Руслан Багаев, Эдуард Кудзоев и Заур Караев в финале выиграли украинских сумоистов.

Тренеры – Владислав Токаев и Эдуард Рамонов.