ДАЙДЖЕСТ: |
«Сегодня в торжественной обстановке мы открыли новую современную автостанцию и торговый комплекс в станице Шелковская. Это инвестиционный проект, на реализацию которого ушло всего пять месяцев. Комплекс отвечает всем самым современным требованиям комфорта отправления и приёма пассажиров, а также работы водителей», - отметил Глава ЧР.
На автостанции «Шелковская» планируется обслуживание до 20 пригородных и междугородних маршрутов с общим объёмом перевозок до 2400 пассажиров в день. Запуск автостанции "Шелковская" обеспечит до 25 новых рабочих мест, что важно для региона. Обслуживать пассажиров будут новые 15 автобусов ПАЗ-32054 и 15 ГАЗелей NEXT. Также на ее территории построено два торговых комплекса на 16 индивидуальных предпринимателей.
«Выражаю благодарность министру транспорта и связи ЧР Рамзану Черхигову за работу по модернизации и улучшению условий пассажироперевозок. Уверен, что услугами новой автостанции жители и гости республики останутся довольны. Сейчас, когда Чеченская Республика является одним из самых безопасных и развивающихся регионов России, увеличились транспортные республиканские и транзитные потоки, а также стало намного больше гостей и туристов. В этой связи мы продолжим реализацию мер, направленных на повышение комфорта и безопасности пассажиров», - написал в соцсети Глава ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы