| ДАЙДЖЕСТ: |

«Военные действия полностью уничтожили агропром района. В среду я совершил большую поездку по степной и бурунной зоне. Посетил несколько крестьянско-фермерских хозяйств. Очень хорошее впечатление произвело каждое из них. Фермеры содержат тысячи голов крупного рогатого скота, занимаются селекционной работой. Особенно обрадовался, увидев коневодческую и верблюжью фермы. В советские времена в Чечне редкостью были лошади, особенно скаковые. Власти немедленно конфисковывали их. На ферме, которую я посетил, сотни удивительно красивых лошадей и жеребят нашей местной породы. Ну а верблюды никого не могут оставить равнодушным. Мы раньше их завозили из Астраханской области и Казахстана, а теперь можем и сами поставлять в другие регионы», - подчеркнул Р. Кадыров.
Также он отметил, что в районе насчитывается около 100 тысяч голов крупного и мелкого рогатого скота, 161 тыс. голов птицы, 1240 лошадей, сотни верблюдов. И ежегодно их поголовье растёт.
«Этому способствует внимание и поддержка со стороны руководства республики всем, кто занимается сельским хозяйством. И мне очень приятно отметить, что эта отрасль АПК в послевоенные годы получила бурное развитие. Экологически чистая продукция Чечни пользуется исключительно высоким спросом в крупных городах России и за рубежом. У нас впереди много планов, связанных с животноводством. Я уверен, что это позволит вывести отрасль на ещё более высокий уровень», - написал в соцсети Глава Чеченской Республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бизнес в горах Чечни получит льготное финансирование под 6% по программе «Ламанхо»
Из Ирана в Россию через территорию Армении вернулись 196 российских граждан
Посол Ирана: При решении ударить по Азербайджану по цели был бы нанесен точечный удар
КРАСНОДАР. Кубанским парламентом поддержаны 15 федеральных законопроектов
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе обломки БПЛА повредили автомобили и квартиры