| ДАЙДЖЕСТ: |

Первым к финишу пришел пилот команды Mercedes финн Валттери Боттас, вторым - пилот команды Mercedes из Великобритании Льюис Хэмилтон, третьим - пилот команды Ferrari немец Себастьян Феттель, - передает корреспондент "Вестника Кавказа" с места событий.
Боттас в свои 29 лет одержал пятую победу в карьере и вторую в сезоне, опередив партнера по команде Льюиса Хэмилтона. Он стал первым пилотом, которому удалось победить в Баку, стартовав с первого места на стартовой решетке. В целом Mercedes сделал четвертый дубль подряд.
А вот российскому пилоту "Торо Россо" Даниилу Квяту пришлось сойти с дистанции после того, как в него въехал австралиец Даниэль Риккардо из "Рено".
Боттас лидирует и в общем зачете, опережая Хэмилтона на одно очко. На третьем месте расположился Феттель.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Колледжи Северной Осетии ждет масштабный капремонт на 600 миллионов
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны