Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские партийцы организовали благотворительную акцию для подопечных психоневрологического интерната


Просмотров: 674Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские партийцы организовали благотворительную акцию для подопечных психоневрологического интерната

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике активисты Партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» навестили подопечных Шалинского психоневрологического интерната.

«В рамках благотворительной акции мы передали восьмидесяти подопечным фрукты, газеты со сканвордами – о последнем они сами попросили нас. Так как мы периодически стараемся навещать интернат, такие акции становятся доброй традицией», - рассказала Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Замира Товсултанова.

Также партийцы организовали совместно с Домом культуры г. Шали концертную программу с исполнением народных песен на русском и чеченском языках.
Партийцы ознакомились с условиями проживания в интернате, пообщались с персоналом учреждения.

«Такое внимание жизненно необходимо подопечным с проблемами здоровья, представителям старшего поколения. Работники интерната создают все
условия для нормальной жизни получателей социальных услуг, соответствующие их возрасту и состоянию здоровья, оказывают медицинскую, психологическую помощь», - рассказала исполнительный секретарь Шалинского местного отделения Партии «Единая Россия» Малика Матаева.

ГБУ «Шалинский психоневрологический интерна» является стационарным специализированным медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (старше 18 лет), страдающих психическими, хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном постороннем уходе. Учреждение находится в ведомственном подчинении Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, оно рассчитано на 330 койко-мест.

[b]Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда»
– организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"