Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ушел из жизни народный артист Дагун Омаев.


Просмотров: 1 258Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Народный артист России Дагун Омаев ушел из жизни 30 апреля в возрасте 76 лет. Артист театра и кино продолжительное время боролся с тяжелым заболеванием. 

«На 77-ом году жизни, скончался после продолжительной болезни Заслуженный артист РСФСР, Почётный гражданин ЧР, кавалер Ордена Кадырова Дагун Ибрагимович Омаев», - говорится в сообщении пресс-службы театра имени Нурадилова.   
 
Омаев служил в Чеченском драматическом театре имени Ханпаши Нурадилова 58 лет и он Омоставил яркий след в культуре чеченского народа, в отечественном кино, а также в жизни театра имени Х. Нурадилова. 

«Его кончина является невосполнимой утратой для культуры Чеченской Республики и России», — говорится в сообщении его коллег по театру.

Дагун Омаев - известный чеченский артист театра и кино, актер Чеченского государственного драматического театра имени Х. Нурадилова, заслуженный артист Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Абхазии, народный артист Чечено-Ингушской АССР, народный артист Российской Федерации. 

В 1969 году сыграл первую роль в кино в фильме "Костры на башнях". В дальнейшем сыграл в кино еще более сорока ролей, из них 35 - главных. Зрителю Омаев известен по ролям в фильмах «Расстанемся, пока хорошие», «Горец», «Пленный», «Приказано забыть» и многим другим. В общей сложности он снялся примерно в 40 фильмах. Во многих республиках Кавказа он удостоен звания заслуженного артиста.

Великий актёр и прекрасный человек, которого все уважали и любили, которым гордились - Дагун Омаев всегда будет жить в памяти народа.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"