Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Генпрокурор Армении заявил о необходимости разработки специальной стратегии по борьбе с преступностью


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Генпрокурор Армении заявил о необходимости разработки специальной стратегии по борьбе с преступностью


АРМЕНИЯ.В Армении наметилась тенденцию к снижению числа убийств, сказал генеральный прокурор Армении Артур Давтян в ходе заседания комиссии НС по государственно-правовым вопросам.

“В то же время должны быть применены все возможные инструменты для снижения числа преступлений, среди которых зарегистрован рост”, - сказал он.

По словам Артура Давтяна, хотя квартирные кражи с 2011 года считаются тяжкими преступлениями, однако судебная практика адаптировала это изменение со временем.

“Квартирные кражи, разбойные нападения, грабеж, по сравнению с другими преступлениями, имеют более высокий уровень рецидива, и ввиду этого мы считаем, что предусмотренные за это наказание и ответственность должны быть ужесточены. С этой целью Прокуратура уже представила необходимый пакет законодательных изменений Министерству юстиции”, - сказал он.

Это касается и преступных нарушений правил дорожного движения.

“Это преступление, приведшее к смерти одного человека, наказывается лишением свободы сроком до 5 лет, однако в нашей практике часты случаи реализации института условного неприменения наказания. По сути, грубые нарушения рассматриваются как отягчающие обстоятельства, однако, по нашей оценке, они должны стать признаками, отягчающими состав преступления. Мы предлагаем предусмотреть для этого состава преступления более суровое наказание, и не позволять, чтобы в конкретном случае суд реализовывал свои дискреционные полномочия”, - сказал он.

По словам генпрокурора, борьба с преступностью в нашей стране не ведется на основании полной институциональной оценки, поэтому следует разработать специальную стратегию по борьбе с преступностью.

“Это должно заключать в себе работу – начиная со школы и заканчивая последним этапом отбывания наказания, то есть, следует со школы формировать законопослушное поведение, чтобы потом совесть была спокойна за то, что государство сделала все зависящее от себя”, - пояснил Артур Давтян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"