| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, в последние дни в некоторых социальных сетях была размещена информация о проведении 7 мая армянской студенческой ассоциацией МГУ встречи с так называемыми "фидаинами Карабахской войны", приуроченной ко "дню освобождения Шуши". В распространенных сообщениях МГУ преподносится как партнер данного мероприятия.
"В связи с этим посольство обратилось к руководству МГУ и, был получен однозначный ответ о непричастности уважаемого вуза к данному событию, а также в целом о неприемлемости такого рода мероприятий в стенах МГУ. В то же время, учитывая обеспокоенность посольства в данном вопросе, руководством МГУ была проведена соответствующая встреча с организаторами мероприятия, в результате которой информация о мероприятии была удалена из социальных сетей", - говорится в сообщении посольства Азербайджана в России.
Также посольство поблагодарило всех представителей азербайджанской общественности России за выражение своей гражданской позиции.
![]() |
ГРУЗИЯ. Главы оборонных ведомств Азербайджана и Грузии провели встречу в Шуше
Обжигает пальцы — выдергивай из розетки: когда блок питания становится угрозой для дома
ГРУЗИЯ. Главы Минобороны Азербайджана, Грузии и Турции собрались в Шуше
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону силовики выявили уклонистов на рынке «Темерник»
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали 9 человек по делу о незаконных обменниках
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся VII Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация»
КРАСНОДАР. На Кубани ввели региональный контроль за продажей вейпов