Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Работы по реконструкции подъезда к У-Мартану ведутся без выходных и по графику


Просмотров: 716Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Работы по реконструкции подъезда к У-Мартану ведутся без выходных и по графику

ЧЕЧНЯ. Работы на подъезде от автодороги Р - 217 «Кавказ» к г.Урус – Мартан проводимые в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ведутся, практически, без выходных и праздников. Об этом сообщает пресс-служба министерства автомобильных дорог ЧР.

Данная автодорога является одним из самых загруженных участков Урус-Мартановского района и связывает г. Урус - Мартан с федеральной а/д Р - 217 «Кавказ», а также населенные пункты Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского и горной части республики. Автодорога исчерпала свою пропускную способность, и долгое время работала в режиме перегрузки, а ее перевод в процессе реконструкции из двухполосной в четырехполосную позволит снизить перегрузку и обеспечить более безопасный и комфортный проезд. В целях снижения ДТП на данном участке предусмотрены также 2 камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД.

По словам представителя подрядной организации ООО «СПЕЦДОРСТРОЙ» Рамзана Идрисова, работы ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время идут к завершению дорожные работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Параллельно проводятся работы по устройству съездов.
В общей сложности в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовавшем в республике в 2019 г., в текущем году будут проведены ремонтные работы еще на 4-х участках региональных дорог, а также на 49 объектах улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации.

Общий объем предусмотренных на реализацию двух региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» на 2019 г. средств составляет 931,4 млн. рублей. Всего в текущем году в рамках нацпроекта будет отремонтировано 23 км региональных дорог и 56,6 км дорожной сети Грозненской городской агломерации (г.Грозный и г. Аргун). Будет установлен 1 автоматический пункт весогабаритного контроля и 2 камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД.

За шесть лет реализации нацпроекта на территории республики планируется увеличить долю региональных автомобильных дорог республики, соответствующих нормативным требованиям, до 50%, увеличить долю дорог в Грозненской городской агломерации всех форм собственности, соответствующих нормативам, до 85,5 % . В настоящее время нормативным требованиям соответствует 46,5 % региональных дорог, а улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации - 29,5%.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"