СТАВРОПОЛЬЕ. Гандболистки «Ставрополья» одолели соперниц из Волгограда

Просмотров: 512Комментариев: 0

СТАВРОПОЛЬЕ. Удачно провели первый матч серии за седьмое-восьмое места чемпионата России в женской суперлиге гандболистки «Ставрополья». На своей площадке наши девушки без особых проблем одолели соперниц из волгоградского клуба «Динамо-Синара».

Любимицы местной публики с первых минут захватили инициативу, и на протяжении всего первого тайма держали оппоненток на расстоянии в два-три мяча. К перерыву же хозяйкам удалось оторваться на пять баллов – 14:9.

Во второй половине встречи картина кардинальным образом не изменилась. Южанки постепенно наращивали преимущество, и к финальному сигналу обеспечили себе перевес в семь мячей – 26:19. Лавры лучшего бомбардира поделили лидер волгоградских атак Юлия Маркова и правый полусредний женсовета из краевого центра Галина Никифорова, забившие по шесть голов.

– Мы серьезно готовились, были настроены только на победу, но не все получилось, – подчеркнула после матча вратарь команды «Динамо-Синара» Надежда Колесникова. – Во втором тайме мы более-менее побежали, но не реализовали свои моменты. А в концовке нам не хватило сил. Приедем домой, проанализируем свои ошибки и постараемся их исправить.

Ответный поединок утешительной серии состоится 20 мая в городе-герое. В случае победы хозяек, третий матч также пройдет в Волгограде на следующий день, 21 числа.